1)Какие приспособления имеют плоды к распрастранению ветром 2)какие плоды и семена распростроняются животными пажалуйста кратко!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Они либо очень мелкие,либо растение имеет придатки помогающее семенам парить в воздухе.Например семена одуванчика имеют придатки в виде белых тонких волосков. 2)Например семена некоторых сорняков цепляются на шерсть разных животных,он опадает и начинает прорастать. Надеюсь помог)