1)Какие признаки моховидных свидетельствуют о древности этого отдела среди растений??? 2)почему зеленые побеги мхов называются гаметофитом???3) охарактерезуйте экологическую роль моховидных растений в природе???Прошу !!!!!
1)Какие признаки моховидных свидетельствуют о древности этого отдела среди растений???
2)почему зеленые побеги мхов называются гаметофитом???
3) охарактерезуйте экологическую роль моховидных растений в природе???
Прошу !!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Т.к в побегах находятся органы бесполого размножения,где созревают гаметы