1)Какие процессы влияют на динамику численности популяции?Приведите примеры. 2)Благодаря какому виду памяти человек оперирует понятиями,понимает смысл усваиваемой информации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Численность популяций зависит от изментивсти биотических и абиотических факторов, а также от биологических особенностей видов популяции( плодовитость, возсраст достижения половой зрелости особей и т.д.) Сами факторы можно подразделить на две группы 1) не зависимые от плотности популяци- абиотические( суровые зимы, жаркое лето) 2) зависимые от плотности популяции- биотические( естественные враги и пищевые ресурсы)