1.Какие проводящие ткани растений вы знаете? Какое строение они имеют? 2.Какова роль кровеносной системы в процессах питания и дыхания животных? 3.Какой путь проходит кровь по большому и малому кругам кровообращения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) ксилема - транспорт воды от корней к листьям(состоит из трахеид и сосудов- мертвые клетки) б) флоэма- транспорт органических веществ от листьев к корням(состоит из: клеток-спутниц и ситовидных трубок) 2) Кровеносную переносит кислород, питательные вещества.