1)какие системы у человека поражаются вирусами и как организм может бороться с ними?2)Гладкая окраска арбузов наследуется как рецессивный признак. Какое потомство получится от скрещивания двух гетерозиготных растений с полосаты...

1)какие системы у человека поражаются вирусами и как организм может бороться с ними? 2)Гладкая окраска арбузов наследуется как рецессивный признак. Какое потомство получится от скрещивания двух гетерозиготных растений с полосатыми плодами? 3)  Коричневого самца мыши скрестили с двумя чёрными самками. В одном случае было получено 17 коричневых и 20 чёрных мышей, в другом случае все 33 мыши были чёрными. По результату скрещивания определите доминантный и рецессивный признак окраски. Установите генотипы родителей и потомства. Для определения генотипа каких особей используется такой тип скрещивания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вирус поражает любую клетку, а следсвтенно любую систему. 2) F1: AA 2Aa aa 3) В первом случае P: AA x Aa. Во втором P:AA x aa.  Определили доминанта и рецессива