1)какие событий международных отношений имели место в 1960 гг.? А карибский кризис Б визит Н. Хрущева в США В начало европейской интеграции, создание ЕЭС Г появление Движения неприсоединения Д деколонизация Африки Е Исламск...
1)какие событий международных отношений имели место в 1960 гг.?
А карибский кризис
Б визит Н. Хрущева в США
В начало европейской интеграции, создание ЕЭС
Г появление Движения неприсоединения
Д деколонизация Африки
Е Исламская революция в Иране
2)укажите черты, которые были характерны для политического курса, получившего название "тэтчеризм":
А свобода частного предпринимательства
Б денационализация экономики
В поощрение деятельности профсоюзов на проведение забостовок
Г расширение ряды социальных льгот для населения
Д поддержка частных образования и здравоохранения
Е тесное экономическое сотрудничество со СССР
3)Укажите утверждения, которые характеризуют средневековую культуру Западной Европы:
А в архитектуре доминировал стиль барокко
Б школьное образование строилось на так называемых "семи свободных искусствах"
В возниконовение первых университетов на базе кафедральных школ
Г развитие искусства проходило под воздействием идей Реформации
Д появление схоластики как типа религиозной философии
Е оснвание иезуитских школ и колледжей
4)Какие из перечисленных фактов относятся к эпохе Мейдзи в Японии?
А Укрепление власти сегунов
Б разделение государства на префектуры вместо княжеств
В замедление темпов развития экономики
Г ввод единой денежной единицы- иены
Д введение обязательного образования по европейскому образцу
Е ликвидация монархии и Тайного совета
5)Укажите основные тенденции развития стран Латинской Америки в конце ХХ- начале ХХІ вв.:
А активный рост городского населения
Б увеличение социальных расходов
В создание изолированных государственных систем
Г значительная роль военных в жизни государства
Д создание Андской системы интеграции
Е ориентация в развитии на США
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А, Карибский кризис -- 1962 Г, Движения неприсоединения -- 1961 Д, деколонизация Африки -- второй этап конец 50-х -- 60-е
Визит Хрущева в США -- 1959Создание ЕЭС -- 1957Исламская революция в Иране -- 1979
2. а, б, д
3. б в г
4. б г
5. а б д