1)какие события предшествовали появлению гуннов на землях северо-западного кавказа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Засуха 2 - 4 веков. Натиск кочевых племен на земледельческие окраины степного мира. Наиболее заметными среди них были сарматы - аланы. Появление на границах региона готов - германских племен, перенявших многие черты сарматской культуры. Создание готской державы. Сопротивление вторжениям со стороны провинциалов античного мира. Принятие в Армении христианства в григорианской версии. Принятие христианства в Грузии по никейскому варианту. тАК ПРОЩЕ
Гость
НУ гунны пришли  с востока! И смешались с народом индии и таек они появились!