1)Какие типы реакций характерны для всех металлов без исключения? Выберите два правильных ответа: Выберите один или несколько ответов: 1. Взаимодействие с солями 2. Взаимодействие с галогенами 3. Взаимодействие со щелочами! 4. ...

1)Какие типы реакций характерны для всех металлов без исключения? Выберите два правильных ответа: Выберите один или несколько ответов: 1. Взаимодействие с солями 2. Взаимодействие с галогенами 3. Взаимодействие со щелочами! 4. Взаимодействие с кислородом 2)Какая из перечисленных реакций осуществима? Выберите правильный ответ: Выберите один ответ: 1. Zn + NaNO3 → .... 2. Fe + AlCl3 → .... 3. Cu + MgCl2 → .... 4. Ca + CuSO4 → .... 3)На катоде гальванического элемента, составленного из цинкового и литиевого электродов протекает реакция: Выберите один ответ: 1. Li+ + e- → Li0 2. Li0 → Li2+ + 2e- 3. Zn0 → Zn2+ + 2e- 4. Zn2+ + 2e- → Zn0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
------Ответы------ 3) 3 2)2 1)3