1.Какие три времени есть у глаголов. 2.Что называется спряжением. 3.Когда пишется Ь в глаголе
Ответ(ы) на вопрос:
Время будущее . прошедшее и настоящие СпряжениЕ 1 спряжение : Окончание Ете... 2 спр окончание Ити.. ь пишеться кода задашь вопрос к этому глаголу"? Если вопрос ответить с мягким знаком то пиши ь.. если без то 0))
1) прошедшее, настояшее и будуйщее 2)Спряжениями (спряжение как категория) также называются группы глаголов. Есть при спряжения 1, 2 и3 3)Употребление Ь в глагольных формах
Буква Ь пишется: в неопределенной форме: мыть - мыться беречь - беречься в окончании 2-го лица ед. ч.: радуешь - радуешься в повелительном наклонении после согласных: взвесь - взвесьте в возвратной частице (суффиксе), находящейся после гласной: учись вернись скрылись )))