1)Какие задачи и проблемы стояли перед советским руководством накануне великой отечественной войны?Какими методами они решались? 2)Как повлияли договоры СССР с Германией,война против Финляндии,присоединение Прибалтики на междун...

1)Какие задачи и проблемы стояли перед советским руководством накануне великой отечественной войны?Какими методами они решались? 2)Как повлияли договоры СССР с Германией,война против Финляндии,присоединение Прибалтики на международный престиж Советского Союза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СССР в первую очередь добивалась закончить войну с Финляндией  так как не могла вести войну на 2 фронта! Поэтому нужно было заключить перемирие с Германией чего они потом и добились и по этому был подписан мирный договор о ненападении "пакт Молотова и Рибентропа"!