1.Каким взаимодействием объясняется смачиваемость жидкостью твёрдого тела? а)отталкиванием молекул жидкости от молекул твёрдого тела. б)притяжение молекул жидкости к молекулам твёрдого тела. в)взаимным отталлкиванием и притяжен...

1.Каким взаимодействием объясняется смачиваемость жидкостью твёрдого тела? а)отталкиванием молекул жидкости от молекул твёрдого тела. б)притяжение молекул жидкости к молекулам твёрдого тела. в)взаимным отталлкиванием и притяжением молекул жидкости и твёрдого тела. г)при явлении смачивакмости взаимодействие между молекулами не подходит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ б) подходит больше всего. Смачивание - поверхностное явление, заключающееся во взаимодействии жидкости с поверхностью смачиваемого тела.