1.какими путями человек воздействовал на природу в прошлые времена? меньше br / больше 2.Объясните почему воздействие человека на природу отличается от воздействия на неё животных? меньше br / больше 3.Укажите для чего первобыт...
1.какими путями человек воздействовал на природу в прошлые времена?
2.Объясните почему воздействие человека на природу отличается от воздействия на неё животных?
3.Укажите для чего первобытные люди применяли огонь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если рассматривать относительно небольшой период времени, то по сути ничего не изменилось, однако люди чаще стали задумываться об экологии, и строить более чистые заводы\фабрики, использовать альтернативную энергию\топливо\материалы.
2) В большинстве своём, люди только берут у природы, ничего не отдавая взамен, и часто загрязняя отходами обширные территории.
3) Обогревание жилья, приготовление пищи, защита от хищников.