1.Какое давление производит вагон весом 250 кН на рельсы, если площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами равна 0,002 м²Помогите пожалуйста:)

1.Какое давление производит вагон весом 250 кН на рельсы, если площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами равна 0,002 м² Помогите пожалуйста:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=F/S=25000H/0.002m2=12500000H=12500kH=12.5MH
Гость
p=f/s=(m*a)/s p=(250*10*1000*2)/10000=500
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы