1)Какое из высказываний, приведенных ниже, содержат ответ на вопрос: "Почему Гришка поверил в жизнь,в своё выздоровление?" * Потому что Нюша привязалась к нему всей душой. Потому что "жираф" придавал ему силы. Потому что он пон...

1)Какое из высказываний, приведенных ниже, содержат ответ на вопрос: "Почему Гришка поверил в жизнь,в своё выздоровление?" *  Потому что Нюша привязалась к нему всей душой.  Потому что "жираф" придавал ему силы.  Потому что он понял, что пока он смеётся в сердце каждого, он не исчезнет никогда насовсем.  Потому что никто не уходит навсегда. 2)Укажите предложение, в котором средством выразительности является сравнение. *  И смех светлым вихрем пронёсся по всем углам, подхватив и ошарашенную Нюшу. И Нюша вдруг поняла: и солнце вот-вот уйдет, и она вот-вот уйдет, и все люди уйдут, а Гришка останется. А Гришка хохотал от души и не мог ни о чем думать. Гришка называл стойку «жирафом» и повязывал на нее свой желтый в клетку шарф, наверное, чтобы «жираф» не простудился. 3)Из предложений 1-6 выпишите слово, в котором написание приставки объясняется тем, что после нее идет звонкий согласный звук. *
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 Предложение 2) Смех вихрем