1)Какое количество тепла выделяется при сжигании одной тонны мазута? 2)Сколько сгорело пороха если выделилось 28 кДж тепла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q (тепло) = m * q(удельная теплота сгорания) Удельная теплота сгорания топлива показывает, какая энергия выделяется при сгорании единичной массы топлива. Q =mq m = Q/q q - табличное значение (зависит от вещества)