1)какое расщепление по фенотипу происходит во втором поколении при неполном доминировании ? 2)всегда ли по фенотипу можно определить генотип ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1:2:1. 2) нет, не всегда.
Гость
1)При неполном доминировании во 2 поколении моногебридного скрещивания наблюдается  расщепление по генотипу и фенотипу в соотношении 1:2:1. 2) Не всегда. Только если  он передался и от матери , и от отца( рецессивный признак).