1.Какое значение имеют хромосомы?Почему их число в клетке постоянно? ________________________________________________________________ ________________________________________________________________ ____________________________...
1.Какое значение имеют хромосомы?Почему их число в клетке постоянно?
________________________________________________________________
2.Докажите,что клетка - живая частица растения.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Хромосомы хранят наследственную информацию,носители генов)
Число хромосом в клетке постоянно, потому, что перед началом митоза происходит репликация - удвоение молекул ДНК.
2.Клетка-это живая частица,она дышит,она питается,она растет,она развивается,и размножается.