1.Какого цвета могут быть пластиды? Назовите их названия2. Почему количество хромосом в клетке постоянно?3.  Каким образом размножаются бактерии?4. Почему лишайники способны поселиться в самых бесплодных местах?5. Назовите виды...

1.Какого цвета могут быть пластиды? Назовите их названия 2. Почему количество хромосом в клетке постоянно? 3.  Каким образом размножаются бактерии? 4. Почему лишайники способны поселиться в самых бесплодных местах? 5. Назовите виды почек по расположению на стебле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 количество хромосом в клетке постоянно,чтобы при делении клетки на две получились две полноценные клетки 2 бактерии размножаются делением или почкованием(дрожжи) 3 лишайники способны сами синтезировать органические вещества из неорганических(после отмирания они ссыхаются и на их месте могут прорасти другие растения) 4 существует 2 вида почек листовые(вегетативные) и цветочные (генеративные)    Пластиды могут быть разных цветов в зависимости от разновидностей(коричневые,красные,желтые,белые и т.д.)