1.Каков будет рост ребенка через год, если за месяц он подрастает на 2% по сравнению с предыдущим. Рост в начале года 120 см. 2.В течение недели мама ежедневно ходила на рынок и тратила на 5 рублей больше, чем в предыдущий. Нап...

1.Каков будет рост ребенка через год, если за месяц он подрастает на 2% по сравнению с предыдущим. Рост в начале года 120 см. 2.В течение недели мама ежедневно ходила на рынок и тратила на 5 рублей больше, чем в предыдущий. Написать программу, подсчитать расход за неделю, если в первый день она потратила 100 р. Паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var var P, x:real; begin P:=120; while P<=120 do begin P:=P+0.02*P; x:=x+1; end; write('Ребёнок подрастёт за:',x,' ','месяцев'); end.
Гость
var i:integer; r:real; begin r:=120; for i:=1 to 12 do r:=r+r*0.02; writeln(r:3:2); end. var a,i:integer; begin for i:=1 to 7 do a:=a+5; writeln(a); end.