1.Какова масса 0.5 спирта молока и ртути?2.определите объем льдинки масса которой 108 г.3.сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль.4.грузоподъемность лифта 3т сколько листов железа можно погрузить в лифт,если д...

1.Какова масса 0.5 спирта молока и ртути?2.определите объем льдинки масса которой 108 г.3.сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль.4.грузоподъемность лифта 3т сколько листов железа можно погрузить в лифт,если длина каждого листа 3 метра ширина 60 см и толщина 4 милиметра.5.кружка доверху наполнена молоком определите объем кружки если масса молока в кружке 515 грамм,плотность молока-1030?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                 СИ                              Решение: V=0.5 л               0.0005 м3                 P(плотность) спирта = 800 кг/м3 Найти:                                                  P(плотность) ртути=13600 кг/м3 m1(спирта) - ?                                     P(плотность)молока=1030 кг/м3 m2(ртути) - ?                                       m(масса) = P*V m3(молока) - ?                                  0.0005*800=0.4 кг. - m1(масса спирта)                                                            0.0005*13600=6.8 кг. - m2(масса ртути)                                                            0.0005*1030=0.515 кг. - m3(масса молока) Ответ: 0.4 кг. - масса спирта, 6.8 кг. - масса ртути, 0.515 кг. -масса молока