1. Какова скорость электрона, если его масса превышает массу покоя в 40 ООО раз? 2. Длина линейки, неподвижной относительно земного наблюдателя, 2 м. Какова длина этой же линейки, движущейся относительно его со скоростью, равно...

1. Какова скорость электрона, если его масса превышает массу покоя в 40 ООО раз? 2. Длина линейки, неподвижной относительно земного наблюдателя, 2 м. Какова длина этой же линейки, движущейся относительно его со скоростью, равной 0,5 скорости света? Скорость света принять равной 3 • 10⁸м/с. 3. Какой промежуток времени пройдет на звездолете, движущемся относительно Земли со скоростью, равной 0,4 скорости света, за 25 земных лет? Ско¬рость света принять равной 3 • 10⁸ м/с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано t=25 лет     V=0,4*C     T- ? t= T/√1-V^2/C^2 T=25*√1-0,16/1=25*√0,84=22,9 лет-ответ