1)Каково суммарное влияние деятельности человека на биосферу 2)Какими основными параметрами характеризуется состояние мира?Каков характер их изменения?3)Как можно назвать общество, функционирующее в настоящее время, и почему он...

1)Каково суммарное влияние деятельности человека на биосферу 2)Какими основными параметрами характеризуется состояние мира?Каков характер их изменения?3)Как можно назвать общество, функционирующее в настоящее время, и почему оно так называется?Срочно помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1очень колосальное.... вобще токо человек и вредит биосфере и не токо ей.... .Влияние деятельности человека на круговорот веществ (химической промышленности, транспорта, сельского хозяйства и др.) - Отсутствие в биосфере механизмов, способных восстановить равновесие, нарушаемое деятельностью человека. Проблемы: озоновые дыры и возможные последствия; производство большого количества энергии, загрязнение атмосферы и возможное потепление климата; увеличение численности населения и проблемы питания