1. Каково влияние географического положения на культуру Египта? 2. Каковы представления египтян об устройстве космоса? 3. Кто такой Осирис? Почему ему уделяется важное место в египетской мифологии? 4. Что такое Ка и Ба? 5. Поче...

1. Каково влияние географического положения на культуру Египта? 2. Каковы представления египтян об устройстве космоса? 3. Кто такой Осирис? Почему ему уделяется важное место в египетской мифологии? 4. Что такое Ка и Ба? 5. Почему в Древнем Египте появилась традиция мумификации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.- 2.- 3.Осирис это Египетский бог загробного Мира. Египтяне придовали очень большое значение жизни после смерти,и поэтому данного бога  очень почитали. 3.КА это душа,а БА тело. 4.-