СРОЧНО НАПИСАТЬ 5 ЦИТАТ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ СТАНЦИОННЫЙ СМОТРИТЕЛЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полное разочарование актрисой, сыгравшей главную героиню. В фильме она — никакая. Ни разу рта не раскрыла. Сделали ее немой, безэмоциональной, холодной, как рыба. Абсолютно не соответствует описанию у Пушкина. Когда мы встречаемся впервые на страницах повести ей 14 лет: «Маленькая кокетка со второго взгляда заметила впечатление, произведенное ею на меня; она потупила большие голубые глаза; я стал с нею разговаривать, она отвечала мне безо всякой робости, как девушка, видевшая свет.» А кого же видим мы на экране? Этакую скромную, кроткую овечку.  А главные, центровые сцены? Гусар «вызвался довезти ее до церкви, которая находилась на краю деревни. Дуня стояла в недоумении…» Где это сыграно?! Стоит как статуя!  Она даже натурально в обморок упасть не смогла, наверное. Поэтому этого момента нет. Показано, как она уже лежит без чувств в кресле.  То же самое в сцене, когда она приезжает через много лет, и узнает о смерти отца. Ни один мускул не дрогнул. А у Пушкина: «как ей сказали, что старый смотритель умер, так она заплакала…» Ну хоть заставили ее лечь на могилу и плакать. Хотя и это она сделала как-то неправильно, неестественно. На мой взгляд актриса подобрана неудачно.  А в остальном все просто идеально. И Самсон Вырин, станционный смотритель, которого замечательно воплотил Николай Пастухов. И Никита Михалков в роли Минского очень точен. И музыкальный фон, и визуальный ряд — все очень правдиво и хорошо! Но «игра» Марианны Кушнировой перечеркивает это все! В общем обидно и такое чувство, что тебя обманули. МНЕ 5/4 поставили за это )