1)Каково значение фототрофных организмов в природе?2) Классифицируйте ниже перечисленные организмы по типу питания фототрофы,хемотрофы,гетеротрофы: метанообразующие бактерии, кролик, амеба,зеленые одноклеточные водоросли, жаба,...

1)Каково значение фототрофных организмов в природе? 2) Классифицируйте ниже перечисленные организмы по типу питания фототрофы,хемотрофы,гетеротрофы: метанообразующие бактерии, кролик, амеба,зеленые одноклеточные водоросли, жаба,малярийный плазмодий, ящерица, азотфиксирующие бактерии,человек,эвгелена зеленая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Способность образовывать энергию с помощью солнечного света, затрачивая минимум веществ. 2. метанообр. - хемо кролик - гетеро амеба - гетеро водоросли - фото жаба - гетеро плазмодий - хемо ящерица - гетеро азотфикс. - хемо человек - гетеро эвглена - фото