1)Каковы были причины поражения восстания Спартака? 2) В каком веке проризошло востание ? В первом или во второй половине века? 3)Подсчитаете сколько лет прошло от установления республики до захвата Цезарем власти в Риме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сам Спартак ведь и поднял восстание против самого Рима.На подавления востания Рим мобилизовал всю свою армию.Причина проста не было сильной армий т.к востание рабов основная часть армий Спартака состояла из рабов. 2)73 году до н.э. 3)70 лет.