1)Каковы функции денег в следующих ситуациях (каждая из них обозначена цифрой в скобках)? Буратино мечтал о билете в кукольный театр Карабаса-Барабаса. У него была замечательная азбука, которую папа Карло выменял за свою куртку...

1)Каковы функции денег в следующих ситуациях (каждая из них обозначена цифрой в скобках)?  Буратино мечтал о билете в кукольный театр Карабаса-Барабаса. У него была замечательная азбука, которую папа Карло выменял за свою куртку (1).  Азбуку Буратино с неохотой променял на пять грошей (2) какому-то мальчишке.  Зажав деньги в кулаке, Буратино отправился к кассе, где за один грош приобрёл билет на завтрашнее представление (3).  Оставалось ещё целое богатство – четыре гроша (4).  Один грош завалился за подкладку (5).  «Добрые» знакомые кот Базилио и лиса Алиса посоветовали Буратино зарыть денежки в землю на Поле Чудес в Стране Дураков, чтобы из них выросло целое денежное дерево (6).  Вот когда дерево даст плоды – гроши, лиры, доллары, фунты, на них можно будет не только купить театр Карабаса-Барабаса, но и устроить целый театральный фестиваль (7).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мера стоимости 2) средство обращения 3) средство платежа 4) средство накопления 5) средство накопления 6) мировые деньги 7) мера стоимости