1.каковы причины Первой Мировой войны? 2.каким было отношение общества и различных политических партий к начавшейся мировой войне? 3.какова была роль Восточного фронта в военных действиях в 1914-1916гг.? 4.какие факторы обеспеч...

1.каковы причины Первой Мировой войны? 2.каким было отношение общества и различных политических партий к начавшейся мировой войне? 3.какова была роль Восточного фронта в военных действиях в 1914-1916гг.? 4.какие факторы обеспечивали перевод экономики на военный лад? 5.как и почему изменились настроения в русском обществе и на фронте в 1916 г.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причины: - изменение сфер влияния в Европе. - отвлечение общества от проблем внутри страны