1)Каковы причины раздробленности на Руси ? Можно ли говорить о сходстве причин наступления периода раздробленности на Руси и в странах Западной Европы? 2)В чём состояли главные положительные и отрицательные последствия наступле...

1)Каковы причины раздробленности на Руси ? Можно ли говорить о сходстве причин наступления периода раздробленности на Руси и в странах Западной Европы? 2)В чём состояли главные положительные и отрицательные последствия наступления периода раздробленности на Руси? 3)Сравните особенности развития значительных русских земель в период раздробленности. 4)Назовите наиболее значимых правителей различных русских княжеств. Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Причины раздроблености в том что князья хотели независимости. Развивались города и они могли прожить без главного князя. Да причины раздроблености были схожи. 2)Положительные:не надо было платить дань киевскому князю,князь защищал интересы своих граждан. Отрицательные:победить раздробленую страну гораздо проще. 3)в период раздроблености лучше всего развивалось Владимиро-суздальское княжество. 4)Юрий Долгорукий,Андрей Боголюбский,Всеволод.