Что из перечисленного является приспособлением цветка к опылению ветром? раскрытие цветков только ночью крупные ярко окрашенные лепестки короткий цветонос и мощный кроющий лист редуцированный околоцветник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фертильные, т.е. репродуктивные. Околоцветник, т.е. стерильная часть цветка, покрывает, защищает более нежные репродуктивные части. Он бывает простым и двойным (сложным). Иногда околоцветник частично или полностью редуцирован, что связано обычно с приспособлением к ветроопылению. Тогда получается ответ редуцированный околоцветник