1.Какой газ поглощается при фотосинтезе и дыхании? 2. Какой газ выделяется при фотосинтезе и дыхании? 3.Что происходит с органическими веществами при фотосинтезе и дыхании? 4. Для протекания процесса световая энергия...(Надо н...

1.Какой газ поглощается при фотосинтезе и дыхании? 2. Какой газ выделяется при фотосинтезе и дыхании? 3.Что происходит с органическими веществами при фотосинтезе и дыхании? 4. Для протекания процесса световая энергия...(Надо написать про фотосинтез и дыхание) 5.Энергия(Фотосинтез, дыхание) 6.Когда происходят процессы (Днем, ночью,всегда) 7.У кого (Фотосинтез , дыхание)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Фотосинтез поглощает углекислый газ.Выделяет кислород.Обраузет сложные огранические вещества.Фотосинтез происходит только на свету в зеленых клетках(только).В процессе фотосинтеза накапливается энергия в результате получаем газ,нефть,торф и.т.п. 4 и 7не совсем поняла. 2.Дыхание поглощает кислород выделяет углексилый газ.Разлогает сложные ограничесакие вещства.Происходит всегда.Высвобождает энергию.Происходит в клетках как зеленых так и незеленых.4 и 7 ?