1.Какой из оксидов имеет большую массовую долю кислорода : P₂O₅ или N₂O₅? Ответ подтвердите расчётом. 2.Определите какое количество вещества и какая масса перманганата калия КМnO₄ вступила в реакцию разложения , если при этом в...

1.Какой из оксидов имеет большую массовую долю кислорода : P₂O₅ или N₂O₅? Ответ подтвердите расчётом. 2.Определите какое количество вещества и какая масса перманганата калия КМnO₄ вступила в реакцию разложения , если при этом выделилось 0,25 моль кислорода. 3.Приведите два примера реакции соединения , запишите уравнения и рассчитайте , какая масса одного из продуктов реакции образовалась , если в реакцию вступило 3 моль одного из исходных веществ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-----------------------------&&