1.Какой художественный прием использован Пушкиным для показа отдельности анчара от всего мира? 2. Какова,по-вашему,функция сравнения "анчар,как грозный часовой"? 3.Как сказалось происхождение анчара на его основной вредоносной ...

1.Какой художественный прием использован Пушкиным для показа отдельности анчара от всего мира? 2. Какова,по-вашему,функция сравнения "анчар,как грозный часовой"? 3.Как сказалось происхождение анчара на его основной вредоносной функции?  4.Как показана противопоставленность анчара всей остальной природе? 5. Как показана неестественность отношения "человека" к "человеку"? 6. Как распространяестя зло этих неправедных отношений? 7. Каков,по-вашему,смысл сюжета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Сопоставление одного предмета с другим с целью создания художественного образа.