1.какой набор хромосом содержат соматические клетки организма человека?2.какой набор хромосом содержат гаметы организма человека?3.какие химические вещества входят в состав хромосом?

1.какой набор хромосом содержат соматические клетки организма человека? 2.какой набор хромосом содержат гаметы организма человека? 3.какие химические вещества входят в состав хромосом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядра соматических клеток обычно имеют двойной то есть диплоидный набор клеток,,,,2)у человека диплоидный набор хромосом представленный 22 парами хромосом,,,,3)50% ДНК И 50% белка
Гость
1. Каждая соматическая клетка диплоидна, т. е. содержит в своём ядре диплоидный (двойной) набор хромосом. 2.  Гаплоидный набор содержится в ядрах половых клеток (гамет). 3.   Главные химические компоненты хромосом представлены ДНК, белками. В хромосомах содержатся РНК, липиды, полисахариды, ионы металлов.