1.какой объем займут 5 моль газа азота N2 (н.у)? с дано и решением 2. какое количество вещества содержат 112 л газа водорода H2 (н.у.)? с дано и решением. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. Дано: n (N₂) = 5 моль. Найти: V (N₂) — ? Решение: V = Vm · n; V (N₂) = 22,4 л/моль · 5 моль = 112 (л). Ответ: 112 л. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ №2.  Дано: V (H₂) = 112 л. Найти: n (H₂) — ? Решение: n = V ÷ Vm; n (H₂) = 112 л ÷ 22,4 л/моль = 5 (моль). Ответ: 5 моль.