1)какой простой механизм применяли в Египте при строительстве пирамид? 2)какой простой механизм лежит в основе действия лабораторных весов? 3)какой простой механизм позволяет инвалидам-колясочникам подниматься по лестницам мага...

1)какой простой механизм применяли в Египте при строительстве пирамид? 2)какой простой механизм лежит в основе действия лабораторных весов? 3)какой простой механизм позволяет инвалидам-колясочникам подниматься по лестницам магазинов? 4)какой простой механизм представляет топор? 5)приведите примеры использования блоков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) рычаг 2) рычаг 3) наклонная поверхность 4) рычаг и клин 5)  для поднятий каких либо тяжелых предметов