1)Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 1 час? 2)Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 5 часов 58 минут? 3) Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 2 часа 30 минут? 4) Какой угол (в гр...

1)Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 1 час? 2)Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 5 часов 58 минут? 3) Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 2 часа 30 минут? 4) Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 3 часа 30 минут? 5) Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 2 часа? 6) Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 2 часа 56 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30° 2) 179° 3) 75° 4) 105° 5) 60° 6) 88° Пояснения: 10 мин.= 1\6 ч.= 5° (для часовой стрелки)  ⇒  2 мин.= 1°  ;  4 мин.= 2°