1)Какой воздух считается насыщенным 2)Прибор для измерения влажности воздуха 3)Что-токое думан 4)Что-токое облачность 5)Виды облоков 6)Что-токое атмосферные осадки 7)Самые влажные места на земле 8)Самые сухие места

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)Насыщенным воздухом называют воздух, который не может вместить больше водяного пара, чем он уже содержит. 2)Термогигрометр 3) 4)Облачность — совокупность облаков, наблюдаемых в определённом месте (пункт или территория) вопределённый момент или период времени. 5)-Волнистые облака -Облака восходящего скольжения -Конвективные облака -Облака турбулентного перемешивания 6)Атмосферные осадки (также гидрометеоры) — вода в жидком или твёрдом состоянии, выпадающая из облаков или осаждающаяся из воздуха на земную поверхность и какие-либо предметы. 7) Город Черрапунджи , расположенный на северо-востоке Индии в штате Мегхалая, граничащим с Бангладеш. 8)Самое сухое место на Земле местность в Антарктиде под названием Сухие долины