1)какую функцию выполняет чешуя? 2)для чего рыбам необходима секреты, выделяемые различнми кожными железами? 3)сколько всего плавников у рыбы? назовите парные и непарные плавники рыб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Защитную 2. Защитная слизь, и у некоторых рыб скольжение улучшает, повышает скорость передвижения. 3. Парные: брюшные и грудные. Непарные: спинной, хвостовой, анальный.
Гость
1.защищает рыб от повреждений, проникновения микроорганизмов. 2. - бактерицидные свойства - отпугивать врагов -для уменьшения трения тела о воду   3. К парным относятся грудные и брюшные, к непарным — спинной, анальный и хвостовой. итого-7