1)Какую работу надо совершить ,чтобы поднять кирпичи массой 4 т на высоту 8 м?2)Какую мощность развивает трактор при равномерном движении со скоростью 3.6 км/ч ,если сила тяги равна 25 кН

1)Какую работу надо совершить ,чтобы поднять кирпичи массой 4 т на высоту 8 м? 2)Какую мощность развивает трактор при равномерном движении со скоростью 3.6 км/ч ,если сила тяги равна 25 кН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)Какую работу надо совершить ,чтобы поднять кирпичи массой 4 т на высоту 8 м? 2)Какую мощность развивает трактор при равномерном движении со скоростью 3.6 км/ч ,если сила тяги равна 25 кН 1) Дано m=4000 кг   h=8 м   А - ? А =m*g*h=4000*10*8=320 000 Дж - ответ 2) Дано F=25000 Н   V=3,6 км/ч=1 м/с   N - ? N=F*V=25 000 *1=25 кВт Ответ N=25 кВт
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы