1)Катя прочитала 30% книги.Сколько страниц в книге,если ей осталось прочитать 140%?2)Катя пррчитала 30% книги,в которой 140 страниц.Сколько страниц прочитала Катя?3)В книге 140 страниц.Катя прочитала 35 страниц.Какой процент кн...

1)Катя прочитала 30% книги.Сколько страниц в книге,если ей осталось прочитать 140%?2)Катя пррчитала 30% книги,в которой 140 страниц.Сколько страниц прочитала Катя?3)В книге 140 страниц.Катя прочитала 35 страниц.Какой процент книги Кате осталось прочитать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество страниц в книге обозначим за x, тогда Катя прочитала 0,3x. Осталось ей прочитать x - 0,3x = 0,7x, что составляется 140 страниц. 0,7x=140 x = 200 Ответ: всего в книге 200 страниц