1.Кем по происхождению является Пётр Андреевич Гринёв? 2. Кто воспитывал Петра Гринёва в малолетстве? 3. Что обозначает фраза: "Я жил недорослем"? 4. Какое напутствие дал отец сыну при прощании? 5. Что обозначает слово "рекрут"...

1.Кем по происхождению является Пётр Андреевич Гринёв? 2. Кто воспитывал Петра Гринёва в малолетстве? 3. Что обозначает фраза: "Я жил недорослем"? 4. Какое напутствие дал отец сыну при прощании? 5. Что обозначает слово "рекрут"? 6. Сколько рублей проиграл пётр Гринев Зурину? 7. О ком из героев сказано: "...и денег, и белья, и дел моих рачитель"? 8. Какие чувства испытывал Пётр Гринёв перед Савельичем, проиграв деньги? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.молодой офицер, происходящий из знатного военного рода. 2.с детства воспитывается в обстановке высокой житейской нравственности 3.Молодой дворянин, не достигший совершеннолетия и не поступивший еще на государственную службу