1)характеристика элемента с порядковым номером 14. определите число электронов со значением n=1. 2) одна и та же масса металла соединяется с 1.591 г галогена и с 70.2 мл кислорода , измеренного при н.у. Вычислите эквивалент гал...

1)характеристика элемента с порядковым номером 14. определите число электронов со значением n=1. 2) одна и та же масса металла соединяется с 1.591 г галогена и с 70.2 мл кислорода , измеренного при н.у. Вычислите эквивалент галогена. 3)какие соли подвергаются гидролизу в водных растворах ZnSO4, CaCl2, CuCO3, Pb(No3)2, ZnCO3,KCL? напишите уравнения гидролиза в молекулярной и ионной форме 4) Каков тип гибридизации центрального атома и геометрическая форма частиц XeF6^2-, SO2 5)Методом электронно-ионного баланса подберите коэффициенты окислительно-восстановительных реакций и напишите реакцию гидролиза в молекулярном и ионном виде KMnO4+FeSO4+H2SO4=MnSO4+Fe2(SO4)3+H2O+K2SO4. Kl+KClO3+H2SO4=I2+KCl+K2SO4+H2O Al2(SO4)3+H2O=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KMnO4+FeSO4+H2SO4=MnSO4+Fe2(SO4)3+H2O+K2SO4. Mn7+    Mn2+       значит после реакции -5электронов Fe2+    Fe3+         значит после реакции +1электрон по методу электронного ионного баланса  на железо падает коэфицент 5 а на марганец 1 2KMnO4+10FeSO4+8H2SO4=2MnSO4+5Fe2(SO4)3+8H2O+K2SO4.