1химический элемент, атомная масса которого 23 , а число нейтронов в ядре равно 12, в периодической системе находится 1) в 3-м периоде, 1Б-группе 2) в 4-м периоде, 3А-группе 3) в 4-м периоде, VllБ-группе 4) в 3-м периоде, IA-г...

1химический элемент, атомная масса которого 23 , а число нейтронов в ядре равно 12, в периодической системе находится 1) в 3-м периоде, 1Б-группе 2) в 4-м периоде, 3А-группе 3) в 4-м периоде, VllБ-группе 4) в 3-м периоде, IA-группе 2 При взаимодействии калия с водой наряду с водородом образуется  1)Оксид  2) Гидроксид  3)Пероксид  4)Гидрид 3 Необходимо строго соблюдать правила безопасности , работая с веществом  1)KCl 2)KOH 3)Cu 4)NaCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4-элемент натрий 2)2 3)2-т.к щелочи довольно мыльные на ощупь и едкие