1.Химический элемент неметаллические свойства которого выражены сильнее чем у фосфора но слабее чем у кислорода: 1) As 2) V 3) Cr 4) N 2. В ряду элементов N-P-...-Sb пропущен элемент: 1) Nb 2) As 3) V 4) Bi 3. Кислотным являетс...

1.Химический элемент неметаллические свойства которого выражены сильнее чем у фосфора но слабее чем у кислорода: 1) As 2) V 3) Cr 4) N 2. В ряду элементов N-P-...-Sb пропущен элемент: 1) Nb 2) As 3) V 4) Bi 3. Кислотным является оксид: 1) азота (I) 2) магния 3) фосфора (5) 4) хрома (2) 4. Порядковый номер элемента, строение внешнего энергетического уровня атома которого выражается формулой 3s23p3: 1) 5 2) 7 3) 10 4) 15 6. Атомы химических элементов углерода и кислорода имеют одинаковое число: 1) нейтронов 2) электронов на внешнем энергетическом уровне 3) энергетических слоёв 4) протонов 7. Число неспаренных электронов в основном состоянии в атоме хлора: 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 8. Массовая доля хрома в оксиде равна 68,4%. Формула этого оксида: 1) CrO 2) Cr2O3 3) CrO3 4) H2CrO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. N 2. As 3. 3) 4. 4) 5. не вижу номера пять) 6. 3) 7. 2) Нужны будут объяснения, спрашивай.