1)Хлорид кальция образуется при взаимодействии кальция и  А.азотной кислоты Б. кремниевой кислоты В. соляной кислоты Г. плавиковая кислота 2)Среди перечисленных кислот двухосновной является: А. азотная кислота Б.кремнивая кисло...

1)Хлорид кальция образуется при взаимодействии кальция и  А.азотной кислоты Б. кремниевой кислоты В. соляной кислоты Г. плавиковая кислота 2)Среди перечисленных кислот двухосновной является: А. азотная кислота Б.кремнивая кислота В. соляная кислота Г. плавиковая кислота\ 3)какой из указанных оксидов при взаимодействии с водой образует кислоты? А. оксид серы (4) Б. оксид кальция В. оксид углерода(2) Г. оксид натрия 4)какой из оксидов является кислотным и образует фосфорную кислоту? А. Р2О3 Б.РО2 В.Р2О5 Г.РО3 Д.Р2О
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1В 2Б 3В 4В По всем вопросом можно обратиться сюда:  8-983-257-16-98