1.Христиане почитают Константина за то,что он в ___________ году издал указ,разрешающий________________________________________________________. 2.В _________________году Константин перенёс столицу империи на западный берег про...

1.Христиане почитают Константина за то,что он в ___________ году издал указ,разрешающий________________________________________________________. 2.В _________________году Константин перенёс столицу империи на западный берег пролива ____________________. На месте греческого города _____________Константин основал новый город,который стал называться _________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Христиане почитают Константина за то,что он в 313 году издал указ, разрешающий свободу вероисповедания, уравнявший в правах все религии. 2. В 330 году Константин перенес столицу империи на западный берег пролива Босфор. На месте греческого города Византий Константин основал новый город, который стал называться Константинополь.   Я очень хорошо знаю историю. Если надо ещё помочь, пожалуйста, пиши.
Гость
1.Христиане почитают Константина за то,что он в 313 году н.э издал указ, разрешающий христианам строить храмы и молиться. 2. В 330 году Константин перенёс столицу империи на западный берег пролива Босфор. На месте греческого города Византий Константин основал новый город, который стал называться Константинополем.