1.Когда, какая армия и под чьим командованием окончательно освободила Мамаев курган  от немецких войск?   2.Назовите имя командующего советской армии, который первым встретился с  плененным генералом-фельдмаршалом Паулюсом. Ука...

1.Когда, какая армия и под чьим командованием окончательно освободила Мамаев курган  от немецких войск?   2.Назовите имя командующего советской армии, который первым встретился с  плененным генералом-фельдмаршалом Паулюсом. Укажите дату и время этой личной встречи противников такого ранга? 3.Какое количество солдат, офицеров и генералов немецко-фашистских войск при  капитуляции под Сталинградом были взяты в плен?   4.Сколько дней понадобилось советским войскам, чтобы окружить и разгромить  противника под Сталинградом?    5.Кто из советских полководцев за успешное проведение операции «Сталинградская  битва», когда, в каком воинском звании был награжден орденом Суворова I степени под №1?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.62 Армия во главе с маршалом Чуйковым. 2.Генерал-лейтенант Иван Андреевич Ласкин 3.под Сталинградом в плен попало от 91 до 110 тысяч немецких пленных, в том числе 24 генерала. 4.75 дней и ночей 5.Георгий Константинович Жуков Ну всё!