1.Кого в древнем Египте считали хранителем знаний. 2.Почему египтян называли учителями учителей других цивилизаций. 3.Для чего в Египте были воздвигнуты пирамиды. 4.Какие явление природы и занятие людей в Египте нашла отражение...
1.Кого в древнем Египте считали хранителем знаний.
2.Почему египтян называли учителями учителей других цивилизаций.
3.Для чего в Египте были воздвигнуты пирамиды.
4.Какие явление природы и занятие людей в Египте нашла отражение религии.
5.С какой целью в Древнем Египте велось строительство храмов.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Жрецы Египта были главными хранителями священных тайн, традиций и культуры Древнего Египта, они владели древними, тайными, могущественными знаниями в области астрономии, физики, химии, математики, медицины.
2.Египт одна из древнейших цивилизаций.Многие философы античности из Греции,Индии и тд. обучались иммено в древнем Египте.
3.Кроме традиционного мнения о функциональном предназначении пирамид (гробницы фараонов), есть еще несколько версий:
ТУТ ВЫБИРАЙ ВЕРСИЮ КАКУЮ ХОЧЕШ!!!!!
1. Пирамиды могли быть хранилищем информации просвещенных жителей Атлантиды. Согласно легенде, на полпути между окраинами Каира и Сфинксом есть заветная Золотая пирамида, в которой хранится т.н. "капсула времени", содержащая знания исчезнувших цивилизаций (чертежи доисторического реактивного самолета, целебные кристаллы, излечивающие от всех болезней и т.п.). Золотую пирамиду можно сравнить с центральным сейфом банка, доступ к которому более чем затруднен. А те пирамиды, что находятся на поверхности, могут быть дополнительными сейфами на тот случай, если вход в центральный будет по каким-либо причинам невозможен. Чтобы сложить в единое целое информацию, зашифрованную и разнесенную блоками в отдельные пирамиды, нужно решить гигантскую головоломку, приложив для этого массу усилий. Но теоретически это возможно...
2. Немецкие археологи выдвинули следующую версию: они считают, что пирамиды - это огромные естественные генераторы земной энергии. Фараоны строили пирамиды (индивидуальные генераторы), чтобы заряжаться мощной энергией, омолаживаться и долгое время озарять царский трон своим блеском и великолепием. Фараоны посещали пирамиды для прохождения сеансов энерготерапии. Пирамиды действительно обладают невероятными энергетическими свойствами. Но кто подсказал это фараонам?
3. Пирамиды ориентированы на определенный участок звездной карты. С какой целью? Можно предположить, что наблюдение, например, за Полярной звездою, имело практическое значение. А если пирамиды - это своеобразные антенны, работающие на прием-передачу сигналов из космоса? При детальном рассмотрении их конструкции обнаруживаются аналогии с принципом построения антенн типа "волновой канал". Данная версия наводит на мысль о внеземном происхождении пирамид. В этом случае они служат для наблюдения за эволюцией жизни на Земле. Кто-то с опасением скажет: «Мы под колпаком!», но, на мой взгляд, лучше воспринимать это как заботу о нас могущественного высшего разума.
5.Храмы сторили для ритулов,поклонений богам и жертвоприношений.