1)Коковы характерные признаки отряда бабочек? 2)Чем питаются бабочки 3)Какой тип развитие у бабочек?Доказать. 4)Откуда гусеницы берут паутину 5)Что такое линька,зачем гусеницы линяют? 6)Какой вред приносят бабочки-белянки сельс...

1)Коковы характерные признаки отряда бабочек? 2)Чем питаются бабочки 3)Какой тип развитие у бабочек?Доказать. 4)Откуда гусеницы берут паутину 5)Что такое линька,зачем гусеницы линяют? 6)Какой вред приносят бабочки-белянки сельскому хозяйству 7)Какой вред приносит сельскому хозяйству яблонная моль и яблонная плодожорка 8)Каково значение бабочек в природе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Есть крылья покрытые чешуйками,ротовой апарат сосущий, у личинок - грызущий. 2. Нектар - пища имаго, плоды, листья, древесина, шерсть - пища гусени. 3. Развитие с полным превращением. 4. Есть специальные железы 5. Линяют, клгда растут, сбрасывают внешний скелет. 6. Уничтожают листья крестоцветых культур. 7. Портят яблони и их плоды 8. Опыляют растения